搜索平台:     收藏本站
  欢迎您来到中国泉州·惠安!
  今天是:

您现在的位置:首页 > 走进惠安 > 网站公告

惠安县教育局关于“十三五”期间县级骨干教师培养对象(第一批)名单的公示
2018-2-8 15:40:25 来源: 浏览次数:1723 字号:【

 

根据《关于做好“十三五”期间县级骨干教师培养对象推荐选拔工作的通知》(惠教字2017305)精神,在学校推荐的基础上,我局随机抽调部分评委对各校(园)推荐报送的初步人选进行评审,并报局务会研究同意,拟确定惠安一中庄丽霞等284人为“十三五”期间县级骨干教师培养对象(第一批),现予以公示(见附件)。公示时间:201828---2018213日。如有异议,请向人事股反映,电话:8739409687387040

附件:惠安县“十三五”期间县级骨干教师(第一批)培养对象公示名单

 

惠安县教育局

201828

 

 

 

 

 

 

附件:

惠安县“十三五”期间县级骨干教师(第一批)培养对象

公示名单

一、中学、职校(143人)

惠安一中:庄丽霞(语文)  王一腾(语文)  张琼华(语文)

王建清(数学)    经(数学)  许小峰(英语)

  珣(英语)  苏育波(化学)  王洪洪(生物)

  刚(信息)  陈少杰(物理)    芳(政治)

翁雅榕(生物)

荷山中学:庄沁滢(语文)  张成毅(语文)  张定河(数学)

张文彬(数学)  卢建阳(英语)  刘燕红(英语)

吴其强(化学)  张锦春(历史)  黄江龙(数学)

修小红(英语)

嘉惠中学:庄小敏(语文)  王智锋(语文)    赟(语文)

张加浙(地理)  张朝阳(化学)  陈素琼(生物)

詹剑锋(地理)  庄雯媚(地理)  施美娥(历史)

肖国强(历史)    璜(音乐) 

高级中学:骆树鸿(数学)  陈建杰(英语)  曾艺红(通用技术)

吴天奎(地理)  黄俊峰(化学)  程荣彬(思想品德)

张家鸿(语文)  王琴珍(语文)  刘江鸿(数学)

曾惠民(体育)

惠安三中:曾国民(语文)  林远峰(语文)  连琼云(英语)

张培林(数学)  苏庆华(数学)  吴伟峰(物理)

郑琼娥(生物)  林梅霞(政治)  郭群英(语文)

张勉励(英语)  王瑞凉(数学)  陈志勇(地理)

惠安四中:柳瑞霞(语文)  谢超峰(数学)  朱传宗(数学)

邱泽宇(英语)  陈世芳(生物)  徐光翠(化学)

  艺(历史)

崇武中学:刘福华(语文)  辛志鹏(数学)  李晓芬(英语)

庄泉钦(物理)  胡志明(化学)

惠安二中:康碧英(语文)  陈炳章(英语)  李桂明(数学)

陈梨珍(政治)

螺城中学:陈远明(语文)  庄江辉(数学)  黄少波(英语)

陈原子(地理)

科山中学:陈雄山(语文)  施义真(数学)  王高泉(英语)

王志拥(物理)  程伟平(信息技术)

锦水中学:郑阳春(体育)  陈丽娟(英语)

工农中学:林婷婷(语文)    丽(数学)  潘晓强(英语)

黄塘中学:陈芬兰(生物)

后西中学:庄振农(体育)

溪东学校:黄品榕(语文)  郑杰雄(数学)  张达红(英语)

王旭峰(信息技术)

尾山中学:卢晓梅(美术)  王进平(地理)

美仁中学:王丽强(语文)  王家祥(化学)

吹楼学校:陈育真(数学)  苏建军(体育)

侯卿中学:陈荣荣(语文)  陈春平(历史)

莲山中学:黄志超(语文)

五峰中学:陈斐妮(地理)  陈东辉(英语)

岞港中学:张洪波(生物)

山霞中学:杨瑞毅(语文)  陈泽波(体育)  林式川(物理)

青山中学:吴进平(历史)

岩峰中学:张锦彬(语文)  王志镕(数学)

东山中学:林植良(语文)  陈培林(数学)  张翠萍(英语)

东桥中学:何伟东(语文)  江彩云(数学)  江杰清(英语)

大吴中学:颜  兴(语文)    军(生物)

净峰中学:张瑞杰(数学)  杨跃忠(政治)  蒋艺花(语文)

东周中学:李梅珠(历史)  温仲阳(英语)  陈益鹏(化学)

小岞中学:吴初峰(语文)  康荣彬(数学)  王丽萍(英语)

惠安职专:郭琳琳(计算机)谢泽苗(音乐)  张碧波(语文)

  艳(广告)  张少燕(英语)

开成职专:王文慧(物理)  庄志彬(政治)  陈伙强(建筑)

叶海山(地理)  陈国强(语文)

广海中学:张伟东(政治)  郑森财(数学)

进修学校:郭培华(数学)

教育局(跟岗):卢世锋(语文)  何文聪(语文)  骆烟源(历史)

 

二、小学(120人)

实验小学:黄馨馨(语文)  刘少华(数学)  郑珊珊(数学)

王丹婷(英语)  陈国聪(体育)  庄龙强(体育)

八二三实小:饶清红(语文)  曾琼芬(语文)  欧阳群(语文)

曾梅兰(数学)  蔡月蓉(数学)  庄洁琼(信息)

郭佳楣(英语)

第三实小:方月娥(语文)  黄明兰(数学)  杨妙萍(英语) 

庄旭东(美术)    霖(科学)

城南实小:何  晗(美术)  胡冬娜(英语)  庄婷婷(音乐)

杨燕红(数学)  廖菊芳(数学)  王玲玲(语文)

陈雪芳(语文)

城南二小:苏丽婷(语文)  谢桂霞(数学)  林小琴(英语)

城南三小:许琼玲(语文)  王晓龙(品社)

溪南实小:陈雪霞(语文)  张惠燕(数学)

惠东实小:林梅华(语文)  王国勇(数学)

凤凰城实小:康琼英(语文)

螺城中心:伊兴梅(语文)  许婷华(语文)  许小薇(数学)

陈端婷(英语)    敏(音乐)

涂寨中心:邓婉真(语文)  温丽荣(语文)  王淑萍(语文) 

张丽芳(数学)  林亚芸(数学)  王晓红(数学) 

王伟强(数学)  郭远萍(音乐)  曾曙红(英语) 

东岭中心:黄荣钦(语文)  张翠瑜(语文)  刘月英(语文)

张丽云(数学)  张琼菊(数学)  张萍萍(数学)

柳  婷(英语)  刘惠红(品社)  徐月兰(品社)

余宝珠(品社)

螺阳中心:林秋媛(语文)  庄秀宽(语文)  李宝钗(语文)

林秋云(语文)  王亚真(数学)

净峰中心:黄月娥(数学)  吴肖强(语文)  杨丽华(语文)

  莉(数学)  邱云英(数学)  邱萍(数学)

张惠婉(英语)  李彬红(信息技术)

黄塘中心:张绵绵(美术)  陈梅萍(数学)  骆晓霞(语文)

王剑龙(音乐)  周莹惠(英语)  陈艳香(语文)

李清瑜(数学)

紫山中心:辛丽明(语文)  陈加雄(数学)  吴细妹(英语)

庄怡娟(音乐)  庄小梅(数学)

小岞中心:陈白红(语文)  蔡华阳(语文)  何凡凡(美术)

张燕霞(科学)  王惠琴(数学)

山霞中心:陈杭菊(语文)  庄英虹(语文)  庄振锋(数学)

庄惠琼(数学)  庄婉真(英语)  李晓莹(语文)

赵明珍(科学)

辋川中心:王培辉(语文)  黄清虾(语文)  任丽萍(数学)

崇武中心:罗妙琳(语文)    芳(语文)  曾远环(语文)

张少红(语文)  郑育腾(语文)  周志英(数学)

庄明香(数学)  辜森欣(英语)  张怡芳(英语)

江玉龙(信息技术)

东桥中心:王爱芬(语文)  张达伟(数学)  王云苏(数学)

庄晓琼(英语)  曾丽红(品社)  吴淑蓉(品社)

工农中学:胡玲萍(语文)

进修学校:卢建国(美术)

特教学校:许清香(语文)  许幼琴(数学)

教育局(跟岗):李志鹏(数学)

三、幼儿园(21人)

实验幼儿园:张惠萍   曾萍萍   曾舒萍

第二实幼:  潘芳芳   庄云琼   庄婷如

城南二幼:  陈燕云

螺城中心园:曾燕萍   舒艳丽

涂寨中心园:郑芬娜   苏爱玉

东岭中心园:许玲玲

螺阳中心园:陈阿华

净峰中心园:陈     周娟娟

辋川中心园:吴玉萍

黄塘中心园:潘慧娟

山霞中心园:陈幼心

小岞中心园:陈雅青

东桥中心园:张丽婷

紫山中心园:甘清梅

返回顶部】【打印本稿】【关闭本页

     

    

闽公网安备 35052102000001号