您现在的位置:首页 > 走进惠安 > 网站公告

惠安县拟推荐参评“十三五”泉州市 中小学骨干教师培养对象名单公示
2019/1/25 11:07:10 来源:本网 浏览次数:9542 字号:【 分享按钮

 

根据《泉州市教育局关于开展“十三五”泉州市中小学骨干教师培养对象选拔工作的通知》(泉教人〔2018310号)精神,我局严格按照推荐条件和程序,自下而上,在个人申报、学校推荐的基础上,采取个人自评、学校初评与县级复评的方式,对各校(园)推荐参评对象进行量化评审。经研究,拟推荐高中(职校)23人、初中45人、小学56人、幼儿园29人参评“十三五”泉州市中小学骨干教师培养对象,现予以公示(见附件)。公示时间:2019125---2019131日。如有异议,请在公示期间向县教育局人事股反映,联系电话:0595-87387040 

 

附:惠安县拟推荐参评“十三五”泉州市中小学骨干教师培养对象名单  

 

惠安县教育局     

2019125日     

 
惠安县拟推荐参评“十三五”泉州市中小学骨干教师 培养对象名单  
一、高中(职校)       
序号学校姓名学段申报学科序号学校姓名学段申报学科
1嘉惠中学何家乐高中地理13嘉惠中学曾永裕高中化学
2进修学校郭培华高中数学14开成职校庄志彬高中政治
3高级中学黄俊峰高中化学15惠安职校郭琳琳高中计算机
4荷山中学许桂忠高中物理16惠安三中郑琼娥高中生物
5惠安三中林远峰高中语文17崇武中学张东峰高中信息
6崇武中学詹承楠高中英语18惠安职校张碧波高中语文
7嘉惠中学张加浙高中英语19惠安三中林梅霞高中政治
8开成职校王文慧高中物理20高级中学何惠彬高中化学
9惠安一中王一腾高中语文21荷山中学张清强高中化学
10荷山中学曾建青高中政治22惠安四中王志松高中物理
11高级中学曾乙红高中通用  技术23崇武中学胡志明高中化学
12惠安三中张培林高中数学
二、初中
序号学校姓名学段申报学科序号学校姓名学段申报学科
1惠安三中连琼云初中英语24岞港中学哈海滨初中数学
2螺城中学王志拥初中物理25惠安二中林振聪初中生物
3东山中学贺胜元初中数学26科山中学陈雄山初中语文 
4惠安三中吴伟峰初中物理27净峰中学张云忠初中物理
5高级中学姜江波初中物理28荷山中学张锦春初中历史
6东周中学杨荣凰初中体育29荷山中学李照池初中道德与法治
7五峰中学庄振农 初中体育与健康30惠安一中张琼华初中语文
8文笔中学王思生初中数学31惠安四中许萍芬初中语文
9广海中学张伟东初中政治32广海中学郑森财初中数学
10工农中学张惠煌初中物理33崇武中学王锦川初中历史
11工农中学陈俊峰初中政治34尾山学校郭锦阳初中数学
12螺城中学庄江辉初中数学35青山中学黄怀周初中数学
13黄塘中学陈加能初中语文36吹楼学校陈锦平初中道德与法治
14高级中学程荣彬初中政治37岩峰中学张汉强初中体育
15美仁中学黄导导初中语文38嘉惠中学肖国强初中历史
16莲山中学黄志超初中语文39黄塘中学黄竞伟初中历史
17惠安一中吴  芳初中政治40辋川中学何可人初中物理
18侯卿中学庄一清初中语文41莲山中学陈寒榕初中美术
19东山中学邱志强初中化学42大吴中学王军初中生物
20岩峰中学卢世锋初中语文43嘉惠中学陈素琼初中生物
21科山中学施义真初中数学44小岞中学陈淑兰初中历史
22后西中学庄育龙初中历史45锦水中学庄惠强初中物理
23侯卿中学陈荣荣初中语文
三、小学
序号学校姓名学段申报学科序号学校姓名学段申报学科
1惠东实验小学王国勇小学数学29惠安实验小学吴云环小学语文
2教师进修学校卢建国小学美术30惠安实验小学刘少华小学数学
3城南实验小学郑幼梅小学数学31吹楼学校郑丽真小学数学
4城南实验小学黄河丽小学语文32城南实验小学杨燕红小学数学
5凤凰城实小康琼英小学语文33城南第二实小林小琴小学英语
6涂寨中心小学林亚芸小学数学34八二三实小陈小红小学语文
7八二三实小孙志红小学语文35东桥中心小学陈云雯小学语文
8城南实验小学王敏红小学语文36紫山中心小学张艳君小学语文
9涂寨中心小学张淑红小学语文37特教学校许幼琴小学数学
10第三实验小学方月娥小学语文38辋川中心小学李慧敏小学道德与法治
11黄塘中心小学钱桑桑小学语文39八二三实小蔡培红小学英语
12八二三实小饶清红小学语文40东岭中心小学徐月兰小学品社
13辋川中心小学郑俊红小学语文41小岞中心小学张燕霞小学科学
14八二三实小庄洁琼小学信息42惠安第三实小杨妙萍小学英语
15涂寨中心小学陈小红小学英语43惠安第三实小庄旭东小学美术
16黄塘中心小学吴细妹小学英语44紫山中心小学陈萍小学音乐
17城南实验小学陈雪芳小学语文45小岞中心小学康来春小学品社
18崇武中心小学辜森欣小学英语46山霞中心小学康雪琴小学音乐
19惠东实验小学康惠南小学语文47黄塘中心小学陈小红小学科学
20惠安实验小学庄龙强小学体育48东岭中心小学邱婷茹小学音乐
21惠安实验小学陈国聪小学体育49东岭中心小学陈庆伟小学体育
22城南第三实小张凤霞小学语文50崇武中心小学江玉龙小学信息
23八二三实小蔡月蓉小学数学51东桥中心小学王燕平小学美术
24惠安第三实小黄明兰小学语文52山霞中心小学庄振锋小学数学
25净峰中心小学邱慰燕小学语文53城南第三实小许琼玲小学语文
26溪南实验小学张惠燕小学数学54涂寨中心小学陈淑仁小学数学
27崇武中心小学周志英小学数学55东岭中心小学张淑娥小学语文
28惠安实验小学张丽蓉小学音乐56净峰中心小学邱云英小学语文
四、幼儿园
序号学校姓名学段申报学科序号学校姓名学段申报学科
1第二实验幼儿园潘芳芳幼儿园幼教16辋川中心幼儿园吴玉萍幼儿园幼教
2第二实验幼儿园庄云琼幼儿园幼教17净峰中心幼儿园杨丹清幼儿园幼教
3第二实验幼儿园庄婷如幼儿园幼教18紫山中心幼儿园庄丽玲幼儿园幼教
4第三实验幼儿园陈燕云幼儿园幼教19螺城中心幼儿园陈雪红幼儿园幼教
5黄塘中心幼儿园张清香幼儿园幼教20螺阳中心幼儿园肖素馨幼儿园幼教
6崇武中心幼儿园陈文兰幼儿园幼教21螺阳中心幼儿园陈阿华幼儿园幼教
7城南二幼张丽琼幼儿园幼教22紫山中心幼儿园潘慧娟幼儿园幼教
8螺城中新纪华园曾燕萍幼儿园幼教23东岭中心幼儿园康小云幼儿园幼教
9涂寨中心幼儿园何真幼儿园幼教24小岞中心幼儿园赵和英幼儿园幼教
10螺城东南幼儿园舒艳丽幼儿园幼教25山霞中心幼儿园陈幼心幼儿园幼教
11东岭中心幼儿园许玲玲幼儿园幼教26实验中心幼儿园林燕玲幼儿园幼教
12惠安实验幼儿园曾舒萍幼儿园幼教27涂寨中心幼儿园郑芬娜幼儿园幼教
13惠安实验幼儿园曾萍萍幼儿园幼教28涂寨中心幼儿园苏爱玉幼儿园幼教
14崇武中心幼儿园戴虹幼儿园幼教29螺城中心幼儿园方莉莉幼儿园幼教
15黄塘中心幼儿园甘清梅幼儿园幼教

 

 

      手机扫一扫

返回顶部】【打印本稿】【关闭本页