搜索平台:     收藏本站
  欢迎您来到中国泉州·惠安!
  今天是:

咨询投诉

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
123
类型咨询 浏览次数1109
姓名保密 发表时间2014-9-4 9:28:38
标题外地驾驶证问题
咨询内容 我是惠安涂寨人,现在海南省海口市工作,因为近期打算回惠安发展,想问问原来海南省的驾照要怎么转到惠安用
责任部门公安局
回复意见 您好,外地驾驶证到泉州市用可以带上驾驶证和身份证到南安大霞美的驾管所办理,需要体检和照相。
回复时间2014-9-5 10:54:20
        

    

闽公网安备 35052102000001号