搜索平台:     收藏本站
  欢迎您来到中国泉州·惠安!
  今天是:

咨询投诉

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
123
类型咨询 浏览次数1216
姓名保密 发表时间2014-9-12 8:34:11
标题毕业生报到去哪里
咨询内容 我家是惠安的,现在福州大学毕业。生源地是惠安县的,报到证上写着到该地区(市或区)公务员局报到,请问我是应该去惠安公务员局报到吗?,地址在哪?
责任部门公务员局
回复意见 您好,惠安县公务员局在惠安县人民政府大院内县政府办公楼3楼。办公电话:87391174 。毕业生报到涉及档案寄存等事项可以到惠安县人事人才公共服务中心咨询办理。地址:惠安县螺城镇八二三东街港惠大厦三楼 邮编:362100  电话:0595-87390967   传真:0595-87372536   电子邮件:harsrc@126.com
回复时间2014-9-15 8:57:37
        

    

闽公网安备 35052102000001号