搜索平台:     收藏本站
  欢迎您来到中国泉州·惠安!
  今天是:

咨询投诉

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
123
类型咨询 浏览次数964
姓名保密 发表时间2014-8-12 8:42:13
标题生育保险咨询
咨询内容 我工作单位在惠安,家在泉港,医保是在惠安办理的,现在要回泉港医院生宝宝,请问生育保险要怎么报销,能报多少
责任部门人力资源和社会保障局
回复意见 您好,带上医保卡,结婚证,准生证原件及复印件到县医保中心先开通。出院时直接用医保卡结算,报销的部分自动扣除,自费部分从医保卡个人余额中缴纳,不足部分用现金缴纳。
回复时间2014-8-14 9:04:23
        

    

闽公网安备 35052102000001号