搜索平台:     收藏本站
  欢迎您来到中国泉州·惠安!
  今天是:

咨询投诉

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
123
类型咨询 浏览次数1411
姓名保密 发表时间2014-10-3 15:36:36
标题请问还有事业单位招人吗???
咨询内容 你好,我是惠安人,现在在外省读大学,大四了。我想问下你们那里的那些医院和卫生院这些事业单位现在需要人么???我要怎么才可以回去惠安的一些基层的卫生院和医院或者其他事业单位工作???一般是放在什么地方可以看到这些信息的????
责任部门县政府办公室
回复意见 苏晓辉:您好,感谢您对我县事业单位工作的关心和支持。目前我县人民医院和乡镇卫生院以及一些公共事业单位仍有空编,欢迎全国各地医学院校毕业生到我县事业单位工作。根据有关政策规定,事业单位招聘都要逢进必考,我县各事业单位主管部门都会向县编制和人社部门申请招聘人员名额,待相关部门同意招聘后,将向社会公开招聘,届时欢迎您的报名。招聘公告一般都在县人民政府网、县人事人才网、县电视台公布,以及在人群聚集的各镇村公告栏张贴。
回复时间2014-10-8 10:12:54
        

    

闽公网安备 35052102000001号