搜索平台:     收藏本站
  欢迎您来到中国泉州·惠安!
  今天是:

咨询投诉

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
123
类型举报 浏览次数1285
姓名林先生 发表时间2014-10-27 16:14:40
标题在线咨询投诉件是否有处理时效
咨询内容 如题,在线咨询已发帖近两个月,受理部门仍未处理。难道这个栏目是个摆设吗?
责任部门县政府办公室
回复意见 您好!
     关于您反应的在线咨询未处理的情况,经查确实存在。这个栏目作为正常信访渠道的重要补充方式,发挥了积极的作用。为提高执行效率,节约公共资源,本栏目有一些情况的咨询投诉件没有正常受理,比如:①事由描述不明确或者信息提供不准确,联系方式虚假等情况;②反映的事项批转给部门后发现已经通过信访渠道正在办理过程之中的,不再重复办理。③属于本栏目常见问题中已经解决的问题。④部分已经线下办理答复完毕的事项。
      感谢您的理解和支持!
回复时间2014-11-3 16:44:57
        

    

闽公网安备 35052102000001号