搜索平台:     收藏本站
  欢迎您来到中国泉州·惠安!
  今天是:

咨询投诉

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
123
类型咨询 浏览次数1606
姓名保密 发表时间2014-11-4 16:40:44
标题崇武古城游客接待量
咨询内容 您好,我是集美大学大四的学生,正在准备毕业论文,请问近年来崇武古城的游客接待量和酒店、宾馆的数量可以提供吗?
责任部门统计局
回复意见 您好!您咨询的问题已转交惠安县旅游局,答复如下:2013年度崇武古城累计接待游客约60万人次,2014年截止前三季度累计接待游客467230人次。景区附近酒店宾馆配套齐全,具体资料可以参阅惠安旅游资讯网(http://www.16uha.com)或者崇武古城在线网(http://www.go0595.com)。
回复时间2014-11-4 17:29:35
        

    

闽公网安备 35052102000001号