搜索平台:     收藏本站
  欢迎您来到中国泉州·惠安!
  今天是:

咨询投诉

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
123
类型咨询 浏览次数818
姓名保密 发表时间2015-2-4 9:12:28
标题日期咨询
咨询内容 你好,我和女朋友打算2月16日去惠安民政局领证,所以想问下,这个时间去是否有上班,办理是否来得及?谢谢解答了。
责任部门县政府办公室
回复意见 您好!惠安县民政局以及县行政服务中心的民政局服务窗口都是按照国务院颁布的工作时间和放假安排上下班的,2月16日正常上班,准备的材料和手续齐全的话,很快可以办理完毕。
回复时间2015-2-11 10:15:29
        

    

闽公网安备 35052102000001号