搜索平台:     收藏本站
  欢迎您来到中国泉州·惠安!
  今天是:

咨询投诉

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
123
类型咨询 浏览次数855
姓名小黄 发表时间2015-3-25 0:03:50
标题小学入学划片问题
咨询内容 户口在县政府大院内(螺城西北街24组,中山北路55号),要是根据以往或去年的方案,划片会是读哪个学校?请告知具体的学校,最好不要说让我等今年的方案再对照。谢谢!
责任部门教育局
回复意见 您好,根据去年的方案是就读实验小学,今年的话确实要等方案,谢谢。
回复时间2015-3-29 9:52:06
        

    

闽公网安备 35052102000001号