您现在的位置:首页 > 政府信息公开目录 >

关于核定泉州市惠安广海小学学费和住宿费收费标准的通知
2017-8-20 8:43:49 浏览次数:189 字号:【
公开方式: 主动公开
信息类别: 应主动公开的其他政府信息
发布机构: 发展和改革局
生成日期: 2017-8-2
备注/文号: 惠发改价格〔2017〕18号
内容概述:
关于核定泉州市惠安广海小学学费和住宿费收费标准的通知
附 件:
-
 

 

惠发改价格201718

 

关于核定泉州市惠安广海小学学费和

住宿费收费标准的通知

 

惠安县教育局:

你局《关于泉州市惠安广海小学制定收费标准的函》(惠教函20174号)收悉。根据省物价局、教育厅、人力资源和社会保障厅、财政厅《关于印发福建省民办教育收费管理实施细则的通知》(闽价费201341号)文件精神和泉州市惠安广海小学实际办学成本情况,经研究,现就核定泉州市惠安广海小学学费和住宿费收费标准有关事项如下:

一、学费最高收费标准为8500元/生·学期,住宿费收费标准为400元/生·学期。

二、民办学校向学生收取的代办费应遵循“学生自愿、事先公示、多退少补、不得营利”的原则,不得强制统一代办和强制收费。学校对代办项目收费必须单独立帐,并按学期进行结算,在每一学年结束前主动公布结算结果,学生毕业离校前必须予以结清。

以上收费标准从2017年秋季新招收的学生开始执行,收费按学年收取,不得跨学年预收。学校应认真实施收费公示制度,通过各种方式向社会公布收费项目和收费标准,自觉接受社会各界的监督。

 

 

 

 

 

惠安县发展和改革局

2017年8月2日

 

 

 

 

 

 

 

 

抄送:市物价局,县政府办、财政局、审计局,吕常务、黄副县长

惠安县发展和改革局办公室             2017年8月2日印发

 

返回顶部】【打印本稿】【关闭本页